Книги про дороги пошли в «Добрый путь»

Руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков принял участие в благотворительной акции «Доброй книге – добрый путь!», вручив порядка ста изданий Вуктыльской межпоселенческой центральной библиотеке.

1

В Вуктыле Эдуард Слабиков побывал на прошлой неделе. Как сообщает пресс-служба дорожного агентства, руководитель ведомства передал заведующей библиотекой Любови Уляшевой книги из собственной библиотеки и собранные его сотрудниками. Среди различных изданий, как серьезных, так и развлекательных, есть и две книги, посвященные истории создания и развития дорожной отрасли региона, – «От верст к километрам» и «Дороги Республики Коми».
Напомним, 2015-й объявлен в России Годом литературы, и в связи с этим правительство Коми предложило устроить в нашем регионе акцию по пополнению библиотечных фондов силами руководителей министерств и ведомств. В начале декабря прошлого года старт акции дал председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, передав в дар книги Национальной детской библиотеке РК имени Маршака. В дальнейшем в ходе рабочих поездок руководители различных органов власти вносили свою лепту в пополнение фондов. К примеру, министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин вручал книги библиотеке Эжвинского коррекционного дома-интерната, заместитель председателя правительства региона Алексей Старцев и руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев – библиотеке села Ыб, министр природных ресурсов РК Роман Полшведкин – библиотеке села Палевицы.
Анна Аянова
Фото предоставлено Дорожным агентством РК

Оставьте первый комментарий для "Книги про дороги пошли в «Добрый путь»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.