«Ника» завершила кубковый поход

18-20 сентября в подмосковном городе Видном состоялся второй этап Кубка России по баскетболу среди женских команд. По итогам трех встреч сыктывкарская «Ника» завершила свою кубковую борьбу.

a1GLk7yb6Dw


Как сообщает пресс-служба «Ники», сыктывкарки сразилась с тремя командами из премьер-лиги. Напомним, команда из Коми выступает в высшей лиге, то есть на два дивизиона ниже. В первой игре «Ника» уступила со счетом 41:95 хозяевам этапа – команде «Спарта и К», во второй и третьей соответственно московскому «Динамо» (54:82) и новосибирскому «Динамо» (58:74). Порадовало то, что в ряде четвертей сыктывкарки играли на равных с соперницами такого уровня.
– Не скажу, что результат нас удивил – соперницы пока что нам не по зубам, но это вопрос времени. В последней игре мы на равных играли с командой премьер-лиги, но пропустили рывок соперниц в конце второй четверти. Если бы в этой игре удача и судейство были на нашей стороне, могли бы выиграть, что было бы расценено всеми как настоящая сенсация, так как никогда ранее команда высшей лиги не обыгрывала команду премьер-лиги. Мы строим команду, которая будет готова в будущем дать бой любому сопернику, но пока нужно решать вопросы сиюминутные. Для начала нужно показать себя в «вышке». Чемпионат начнется в конце октября, и у нас есть месяц, чтобы наладить игру, исправить свои ошибки, на которые нам указали эти встречи, – резюмировал генеральный менеджер «Ники» Максим Чурсанов.
Ярослав СЕВРУК
Фото предоставлено
пресс-службой команды «Ника»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» завершила кубковый поход"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.