Лучший участковый

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее соответствует званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.
Эта акция призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Как рассказали в МВД Коми, конкурс пройдет в три этапа. Первый этап проводится на региональном уровне. Для того чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте министерства будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по отделам полиции.
Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.
Онлайн-голосование в рамках первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября. Таким образом определится победитель, который пройдет во второй этап. На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях первого этапа конкурса – для предоставления гражданам возможности выбрать победителя второго этапа конкурса на региональном уровне. Онлайн-голосование на втором этапе пройдет с 7 по 16 октября 2015 года.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Лучший участковый"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.