Напутствия в страну знаний

1 сентября на торжественных линейках, посвященных
началу нового учебного года, школьников и студентов напутствовали не только учителя, родители, попечители
учебных заведений, но и первые лица республики, представители исполнительной и законодательной
ветвей власти.
Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков поздравил с Днем знаний учащихся родной для него сыктывкарской школы №4.
– Сегодня во всех общеобразовательных организациях нашей страны, республики звенит первый звонок 2015-2016 учебного года. Пороги школ переступят первоклассники, для которых это событие ознаменует открытие интересной, пока еще неизвестной школьной страны. Уверен, что родители и их дети сделали правильный выбор, придя в стены школы, носящей имя первого космонавта Юрия Гагарина. Это школа с большой и интересной историей, здесь сложились свои традиции. Учебное заведение по праву гордится своими выпускниками, здесь сложился хороший педагогический коллектив, очень надежный, очень квалифицированный, работают талантливые учителя, дающие качественное образование, использующие современные технологии в процессе обучения, – отметил в приветственном слове руководитель кабинета министров региона и вручил руководству школы сертификат на приобретение набора лабораторного оборудования для кабинета химии «Моделирование молекул».
Депутат Госдумы России Владимир Поневежский пришел поздравить учащихся Коми национальной гимназии.
– Сегодня мне очень приятно находиться в этом замечательном учреждении, где наряду с другими предметами изучаются еще и культура, и язык, и традиции коми народа, – сказал парламентарий. – Я искренне желаю вам, дорогие ребята, крепкого здоровья, успехов, удачи. А учителям хороших и благодарных учеников.
Чуть позже вместе с председателем Госсовета Игорем Ковзелем Владимир Поневежский принял участие в торжественной линейке Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина.
– Я уверен, что вы восполните те недостатки, которые имеются в ваших отраслях промышленности. Особенно поздравляю студентов-юристов. Я рад, что факультет процветает, что вы выбрали именно эту профессию. По моему разумению, это самая интересная специальность. В будущем вы пополните ряд высококвалифицированных юристов, которые так необходимы в нашей жизни, – приветствовал своих будущих коллег депутат.
Игорь Ковзель обратился со словами напутствия к первокурсникам.
– Впереди у вас самый лучший жизненный этап. Вы получите не только знания, но и приобретете много друзей, с которыми пойдете плечо к плечу через всю жизнь. Ничего не бойтесь. Сейчас для вас в университете все новое и чужое, но буквально через неделю-другую эти стены станут для вас родными, – отметил спикер.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Напутствия в страну знаний"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.