Приглашение на выборы: всё, как 85 лет назад

В Территориальную избирательную комиссию Княжпогостского района пришел Василий Лютоев
и рассказал об интересной находке.

приглашение на выборы


Разбирая домашнюю библиотеку,  в одной из книг Василий Васильевич обнаружил приглашение на выборы 1930 года, такие направляли в адрес избирателей, чтобы проинформировать о предстоящих выборах.
Избирательная комиссия Республики Коми выражает огромную признательность Василию Васильевичу Лютоеву!
Добавим, что адресные приглашения на выборы в единый день голосования 13 сентября 2015 года изготовлены общим тиражом 500 тысяч экземпляров.  Участковые комиссии осуществили адресную доставку приглашений избирателям, передавая их лично в руки или опуская в почтовые ящики каждой из квартир, частных домов и так далее.
Участковые комиссии уже сегодня готовы предоставить избирателям возможность уточнить сведения о себе в списках избирателей.
Напомним, при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми активным избирательным правом обладают:
1) при голосовании за списки кандидатов по единому избирательному округу:
граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Республики Коми;
военнослужащие, проходящие на территории Республики Коми воинскую службу по призыву;
2) при голосовании за кандидатов по одномандатному избирательному округу:
граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории этого одномандатного избирательного округа;
военнослужащие, проходящие на территории этого одномандатного избирательного округа воинскую службу по призыву;
граждане Российской Федерации, имеющие на территории этого одномандатного избирательного округа регистрацию по месту пребывания, зарегистрированные по месту жительства на территории Республики Коми за пределами этого одномандатного избирательного округа.
Не включаются в списки избирателей граждане, признанные судом недееспособными или  содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
Студенты, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии соответствующего образовательного учреждения, включаются в список избирателей по месту нахождения общежития, но только в случае, если их место жительства находится на территории Республики Коми.
Подробная информация о местах расположения, графиках работы, контактных данных участковых комиссий представлена в адресных приглашениях.
Встретимся на выборах!

Оставьте первый комментарий для "Приглашение на выборы: всё, как 85 лет назад"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.