По марокканским пескам промчится экипаж команды «Комиавтоспорт»

3-9 октября в Марокко пройдет девятый этап Кубка мира по ралли-рейдам. В этом престижном  автостарте под флагом команды «Комиавтоспорт» примет участие и уроженец

Усть-Цилемского района  мастер спорта Антон Мельников. Боевой автомобиль нашего земляка, как и прежде, будет украшен  логотипами Усинска, газеты «Республика» и надписью «Коми – родина лыж», а также «Ыбица».

LA7_8023 LAS_6823

– Заявка на участие уже подтверждена. Рад, что «Комиавтоспорт» будет представлять Россию на столь  престижном старте. Флаг нашей республики будет гордо реять над Сахарой вместе с российским. В  гонке примут участие чемпион мира по ралли-рейдам Владимир Васильев, победитель недавнего ралли- рейда среди внедорожников «Великая степь – Шелковый путь-2015» Евгений Фирсов и многие другие, –  сообщил нам  Антон Мельников.

Автогонщик является победителем ралли-рейда «Шелковый путь» 2010 года в категории «продакшн   дизельные серийные автомобили», обладателем Кубка России 2011 года по автоспорту в абсолютном  зачете, а также лучшим новичком марафона «Дакар-2012». Как отметил наш собеседник, в Марокко  вместе со своим штурманом Антоном Николаевым они выступят на автомобиле Mitsubishi Triton в  категории Super Production.

– На этом же автомобиле мы выступали и на «Дакаре-2012». Гонка в Марокко – это вообще своего рода  мини-Дакар, в котором вся мировая элита – ведущие команды и лучшие пилоты – в условиях пустыни  традиционно готовится к «Дакару», – заключил наш земляк.

До ралли-рейда в Марокко команда «Комиавтоспорт» также примет участие в пятом и заключительном  этапах чемпионата России по ралли-рейдам. Они пройдут с 20 по 23 августа в Ульяновске и в середине  сентября в Волгограде. Главным же стартом сезона для команды «Комиавтоспорт» будет Дакар-Африка  Эко Рейс, старт которого намечен на 27 декабря в Монако.

Напомним, что в начале июля на четвертом этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь –  Шелковый путь-2015» в Элисте и Астраханской области команда «Комиавтоспорт», заняв третье место в  абсолютном зачете среди внедорожников, завоевала свой первый подиум.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено Антоном Мельниковым

 

 

Кубок мира по ралли-рейдам (англ. World Cup for Cross-Country Rallies) – ежегодная серия  соревнований ралли мирового уровня, которые организует Международная автомобильная федерация (FIA)  для автогонщиков и команд – производителей автомобилей. Ралли-рейд – многоэтапное автомобильное  соревнование, проходящее по бездорожью и дорогам общего пользования.

Оставьте первый комментарий для "По марокканским пескам промчится экипаж команды «Комиавтоспорт»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.