Приоритеты обозначены

Сыктывкарские единороссы наметили программу действий

Конец прошлой недели выдался напряженным для единороссов республики – в преддверии региональной партконференции
в городах и районах прошли конференции местных отделений партии, на которых были утверждены списки кандидатов
в советы муниципалитетов и Госсовет Коми. Столичные партийцы определились со списками кандидатов в совет Сыктывкара
в минувшую субботу, 4 июля.

Процедуре голосования  предшествовало выступление секретаря политсовета сыктывкарского отделения «Единой России», председателя Комитета Госсовета РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергея Артеева. В своей речи он обозначил ключевые направления   в работе однопартийцев на предстоящий период:

– Как вы знаете, 13 сентября нам предстоит опять проходить эту «проверку на прочность» в конкурентной борьбе. И, кстати сказать, конкурентность, соревновательность, обновление сопровождают нас не только в избирательных кампаниях, но начинаются задолго до них и реализуются, как вы знаете, и через партийный отбор – предварительное  внутрипартийное голосование.   За плечами пройденное ПВГ, и сегодня мы с вами находимся на важном политическом этапе выдвижения  списков кандидатов от нашей партии, рассчитывая на победу каждого одномандатника и высокий процент  поддержки «ЕР» в каждом округе, во всем городе.

Депутатский корпус – это авангард партийной структуры, ее лицо и ресурс, а отдельный депутат – это человек, стремящийся менять, улучшать жизнь других людей. Поэтому стремление к лучшему, желание представлять интересы граждан, их профессиональная защита, политическая квалификация, авторитет и влияние на решения – вот, что в рамках избирательной кампании мы обязаны продемонстрировать красочно и убедительно. И для этого нам не нужно изобретать новые политические ходы, бурно и в спешке создавать имитацию деятельности, нам лишь нужно поднять результаты сделанного, то есть отчитаться по прошлым наказам и показывать делающееся каждый день, – отметил Сергей Артеев.

Говоря о новой программе действий, он перечислил наиболее значимые партпроекты – как уже реализуемые, так и только что запущенные:

  1. «Мы слышим каждого. Справедливость – путь к уважению интересов любого человека»: приемы граждан будут организованы не только традиционно на базе общественной приемной лидера партии, но и в коллективах предприятий  с привлечением профессиональных юристов.
  2. «Злободневные проблемы – совместные решения и общий контроль»: сегодня на региональном уровне введены  антиалкогольные ограничения, появились дни запрета  на торговлю алкоголем, сужены  временные рамки, сокращен перечень видов торговли алкоголем в круглосуточном режиме. Нужные законы приняты, а вот  контроль за их выполнением  мы обязаны взять на себя.
  3. «Вредным увлечениям – здоровую альтернативу»: за последние годы для маленьких горожан установлено немало детских игровых комплексов, но пришло время занять и их родителей, прежде всего спортом. С сентября прошлого года по сегодняшний день в городе установлено три тренажерных общедоступных, бесплатных уличных комплекса – в Эжве, на Покровском бульваре и у Северной Олимпии. Планируем  установить  такие комплексы и в других уголках города.
  4. «Лето – отличная пора для воспитания и занятости детей»: мы уже продумываем программу спортивных мероприятий, запускаем проекты по занятости детей в рамках Экологического патруля. Ну и, конечно, 1 сентября под эгидой партии первоклассники получат тематические – в духе празднования Великой Победы – дневники школьника, что делается не первый год.
  5. «Дороги города – безопасные дороги, деятельность по устранению рисков детского травматизма, прежде всего у социальных учреждений образовательного и медицинского типа»: ставятся знаки, устанавливаются «лежачие полицейские», вручаются светоотражающие фликеры на одежду первоклассникам.
  6. «Инициатива по мобилизации и включение населения в изменение среды своего проживания (двора, микрорайона) через свои идеи благоустройства и своими силами»: будет организован конкурс между ТСЖ и управляющими компаниями, советами многоквартирных домов, инициативными группами. Победители получат средства на благоустройство, установку элементов городского дизайна, досуговых и спортивных элементов в округе.  Уже сегодня благодаря участию в нашей команде профессионалов из различных отраслей  в ряде микрорайонов города мы могли бы предложить шаги по энергоэффективности домохозяйств (частного сектора) через снижение их затрат, например, на тепло.
  7. Не могу не сказать, конечно, о взаимодействии с людьми почтенного возраста через проект «Третий возраст». Этим летом начинается новый этап проекта – развитие региональной сети отделений с выездом участников с этой миссионерской функцией в крупные города. В рамках проекта пройдет большой фестиваль под открытым небом в стиле  комсомольской эпохи «Рожденные в СССР». Это будет не праздник грусти пожилых людей, а праздник памяти и ностальгии по временам их молодости, эпохи Советского Союза.

Нам есть что показать, чем отчитаться, у нас серьезные и ответственные планы, а главное – сильная профессиональная команда, чтобы воплотить их в жизнь, – подытожил  свое выступление Сергей Артеев.

Присутствующие  единогласно поддержали программу действий. Затем  состоялась процедура  тайного голосования за кандидатов в депутаты совета Сыктывкара.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Приоритеты обозначены"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.