Итоги подведены, акценты расставлены

Игорь Ковзель принял участие во встрече однопартийцев  с лидером «Единой России»

Председатель Государственного Совета РК, секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия»  Игорь Ковзель принял участие во встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с руководством «Единой России»
и представителями фракции партии в Государственной Думе.

На встрече обсуждались итоги законотворческой работы партийной фракции в Госдуме в весеннюю сессию, вопросы, связанные с экономическим развитием страны, а также приоритеты при дальнейшей работе над федеральным и региональными бюджетами.

Дмитрий Медведев сообщил, что в прошедшую сессию Госдумы было принято 278 законов, из которых более половины – 148 – внесены правительством. «При этом фракция партии «Единая Россия» играла здесь самую активную роль», – цитирует  премьер-министра ИТАР-ТАСС.

– Было много непростых законопроектов, включая корректировки в бюджет, – напомнил Д.Медведев. – И здесь фракция проявила гражданскую солидарность и в то же время гражданскую ответственность, поскольку за популярные решения – деньги тратить – всегда голосовать приятнее и гораздо труднее голосовать за решения, направленные на ограничение, уменьшение расходов. Однако ответственная политическая сила именно так и должна была поступить, – подчеркнул премьер.

По словам Игоря Ковзеля, премьер-министр акцентировал
особое внимание на том, что основным приоритетом правительства и партии «Единая Россия» при дальнейшей работе над федеральным бюджетом 2016-2018 годов остается социальная сфера.

– Мы прекрасно понимаем, что исполнение социальных обязательств на региональном уровне во многом зависит от федерального финансирования. Поэтому было важно услышать слова Дмитрия Анатольевича о том, что социальная сфера остается приоритетом при бюджетном планировании, – поделился мнением председатель Госсовета Коми.

В ходе встречи Игорь Ковзель рассказал о выполнении социальных обязательств в Республике Коми, а также о проблемах бюджетной обеспеченности региона. По словам председателя регионального парламента, несмотря на непростые экономические условия, все обязательства перед жителями республики в социальной сфере исполняются своевременно и в полном объеме.

Также на встрече было уделено внимание и предстоящим региональным выборам, которые состоятся 13 сентября.

«Впереди выборы региональные. Это всегда большое испытание для всей политической системы. Надеюсь, что наша партия также его выдержит с честью», — приводит слова Дмитрия Медведева РИА Новости.

Пресс-служба Госсовета РК

Оставьте первый комментарий для "Итоги подведены, акценты расставлены"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.