О пользе хлеба в питании в жару

В жару не хочется готовить. Да что там, в жару и есть не хочется! И все же регулярно питаться летом столь же важно, как и утолять жажду, настаивают диетологи. Вопрос лишь в том, чтобы правильно выстроить летнее меню.

В жару многие худеют как от потери воды, так и из-за отсутствия аппетита, утверждают врачи-диетологи. Но это отнюдь не лучший способ терять лишние килограммы. Организм должен получать пищу регулярно, чтобы желудок систематически вырабатывал сок, кишечник функционировал без перебоев, а уровень сахара в крови оставался стабильным. Так что есть нужно даже в сильную жару.

Зерновой хлеб

Обязательно в свое летнее меню включите хлеб и хлебобулочные изделия, они содержат почти все, что необходимо человеку для питания и нормальной жизнедеятельности. Потребляя хлеб и хлебобулочные изделия, человек удовлетворяет свои энергетические потребности на 40-50 процентов, потребности в белке на 30-40 процентов, в витаминах группы В на 50-60 процентов и витамина Е до 80 процентов.

Остается только выбрать хлеб в зависимости от вкусовых пристрастий и состояния собственного здоровья. Например, батон деревенский с отрубями и булку с отрубями от ООО «Сыктывкархлеб», которые содержат большое количество магния, калия, клетчатки, что делает их незаменимыми и полезными при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе и нарушениях обмена веществ. Отруби также поглощают токсины и аллергены, способствуют укреплению иммунитета. А зерновой хлеб от ООО «Сыктывкархлеб» будет полезен тем, кто худеет, потому что содержит много грубых волокон и мало углеводов. После приема такого хлеба чувство голода у человека возникает гораздо позднее, чем после приема белого. Это обусловлено усвояемостью и выработкой сахара в крови человека.

Жаркая погода — это еще и отличный повод для отдыха на природе, так что, собираясь на пикник, не забудьте прихватить с собой бутерброды, которые не только утолят голод, но и прекрасно дополнят любое блюдо. Начинка для этого может быть разной, но в основе всегда лежит хлеб. Например, возьмите с собой булочки для пикника, финскую и лапландскую лепешки, а для сладких бутербродов багет «Венский».

Помните, что не стоит отказываться от данного продукта. Хлеб является неотъемлемым источником жизненной силы и хорошего настроения. Будьте здоровы! ООО «Сыктывкар-хлеб»: ПЕЧЕМся о любимых!

 

 

Важно! Средняя ежедневная порция хлеба для взрослого человека составляет 250-400 граммов (в зависимости от веса человека и уровня его физической активности). При диетическом питании не рекомендуется есть более 150-200 граммов хлеба в день. В данную норму входит весь хлеб за день, и очень желательно, чтобы это был не только белый, но и черный хлеб, а еще лучше – зерновой и хлеб с отрубями.

 

Мини-рынок «Куратово-Ярмарка»,
г. Ухта, ул.Бушуева, 16

ТЦ «Версаль», г. Ухта, ул. 30 лет Октября

Оставьте первый комментарий для "О пользе хлеба в питании в жару"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.