Полмиллиона на патриотические проекты

«Единая Россия» вручила сертификаты лауреатам конкурса «Молодежный грант»

В минувший вторник в Сыктывкаре наградили победителей конкурса «Молодежный грант».  Денежные сертификаты лауреатам вручил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель.

IMG_1102

Конкурс проектов патриотической направленности был организован совместно с республиканским агентством по делам молодежи. В нем приняли участие школьники, студенты, молодые специалисты, общеобразовательные учреждения, детские дома, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, учреждения высшего и среднего профессионального образования, молодежные организации и т.д.

Всего на конкурс было подано 74 проекта из городов и районов республики. Наибольшее количество заявок поступило из Сыктывкара и Ухты. В числе лидеров также Княжпогостский, Сыктывдинский, Прилузский и Усть-Куломский районы.

– Выбрать лучшие работы было непросто, – отметил Игорь Ковзель. – Каждый проект – это серьезная работа. Все они сделаны от души. В Год патриотизма в Республике Коми, в год 70-летия Победы ваши проекты получают особый статус и повышенное внимание. Мы будем рекомендовать местным отделениям партии поддержать интересные проекты, не ставшие лауреатами конкурса.

В частности, переданы для реализации в районные местные отделения партии проекты «Памяти павших» (поселок Водный Ухтинского района) и частично «Парк отдыха – односельчанам» (Усть-Куломский район).

В итоге гранты общей суммой в пятьсот тысяч рублей получили четырнадцать авторов проектов. Проекты оценивались в семи номинациях. Суммы разделили в зависимости от затратности проекта. Максимальная сумма составила 50 тысяч рублей. Гранты пойдут на восстановление и реконструкцию воинских мемориалов, развитие поискового движения и патриотических клубов, формирование позитивного отношения к воинской службе и т.д. С проектами, получившими грант, можно ознакомиться на официальном сайте партии.

Также Игорь Ковзель поздравил победительницу конкурса на лучший символ Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, Коми региональное отделение партии «Единая Россия» с 23 марта по 19 апреля принимало творческие работы с целью выявления яркого и символичного образа. По результатам открытого онлайн-голосования первой стала учитель изобразительного искусства школы №18 Таисия Лукашева. Ей был вручен сертификат на сумму в 10 тысяч рублей.

Василий ЧУПРОВ

Фото пресс-службы КРО

партии «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "Полмиллиона на патриотические проекты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.