Проверки на дорогах

В этом году комиссия в составе представителей Дорожного агентства Коми и Общественной палаты региона проверит отремонтированные в 2008-2014 годах дороги, по которым не истекли гарантийные сроки, сообщает пресс-служба дорагентства. Практика совместных проверок была введена в 2014 году.

При осмотре объектов комиссия на месте оформляет акты о наличии либо отсутствии выявленных дефектов с приложением подтверждающих фотоматериалов. Итоги проверок рассматриваются на техническом совете Дорожного агентства. Принятые решения обязательны для исполнения подрядчиками, проводившими ремонт.

Первый выезд состоялся 19 мая в Прилузский район, где комиссия проверила отремонтированный в 2010 году участок в составе автомобильной дороги Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский. При осмотре были выявлены трещины, выкрашивание и шелушение.

Также был обследован мост через реку Талицу на автомобильной дороге Летка – Прокопьевка. Мост был отремонтирован в 2008 году. Результаты освидетельствования также будут рассмотрены на заседании технического совета агентства.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Проверки на дорогах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.