Четвертый в небе

Накануне 9 мая в республику прибыл четвертый из шести среднемагистральных самолетов Embraer-145 LR, приобретаемых компанией «Комиавиатранс» для расширения маршрутной сети, в том числе и для появления новых межрегиональных рейсов.

Первый из эмбраеров прибыл в Коми в ноябре прошлого года, второй и третий – в январе. Еще два должны прилететь в наш регион до конца этого года. Самолеты, приобретенные «Комиавиа-
трансом» по договорам лизинга под гарантии правительства республики, уже заменили менее вместительные L-410 на авиамаршрутах Сыктывкар – Усинск и Сыктывкар – Воркута. Эти самолеты летают из Коми в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Екатеринбург. Открыта продажа билетов на рейсы из Сыктывкара в Анапу, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды.

Трем из самолетов «Комиавиа-
транса» будут присвоены имена героев Советского Союза, призванных на фронт из Коми. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на торжественном собрании, посвященном 70-летию Победы. В честь кого именно будут названы самолеты, пока не сообщается. Ранее вопрос о таком способе увековечить память героев-земляков поднимался на заседаниях оргкомитета «Победа».

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Четвертый в небе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.