Медальные результаты Ильи Краюхина

Юный пожарный из Коми Илья Краюхин завоевал золото и бронзу на чемпионате мира в Казахстане. Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров проходили с 13 по 19 августа в городе Алматы. За медали боролись представители Беларуси, Болгарии, Казахстана, России, Словакии и Чехии.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Коми, спортсмен из одиннадцатого региона завоевал золото 16 августа в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Он показал лучшее время, пройдя дистанцию за 16,25 секунды. На втором месте был представитель Беларуси Иван Борисевич, показавший результат 16,71 секунды. Бронза досталась словаку Ференцу Филипу, его результат – 17,60 секунды.

Ранее в рамках чемпионата Илья также стал бронзовым призером в другой дисциплине – «Подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни».