Новосибирский триумф

Виктория Орлова, Евгений Костин и Анастасия Ломакина.

16-21 июля в Новосибирске проходил чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 65 регионов страны. Две спортсменки сборной Коми завоевали медали. Виктория Орлова «озолотилась», Анастасия Ломакина стала бронзовым призером.

Воспитанница региональной СШОР №2 Виктория Орлова показала лучший результат в весовой категории свыше 87 кг (в рывке подняла 103 кг, в толчке – 133 кг). Третье место в упражнении толчок в весовой категории 87 кг заняла Анастасия Ломакина.

Комментируя выступление спортсменок пресс-службе министерства спорта Коми, их тренер Евгений Костин сказал, что победа Виктории была ожидаемой:

– После игр БРИКС подготовка проходила без травм. Своих соперников мы знали, Виктория шла на шаг впереди, подымала на один килограмм больше. Безусловно, она была лидером. Также хочу отметить Анастасию Ломакину, думаю, на следующих соревнованиях она покажет себя.

В ближайшее время у спорт-сменок начнется восстановительный сбор в Сочи.