Коми дерби со скандалом

8-9 февраля в столице Коми прошли очередные матчи российской суперлиги по мини-футболу. На стадионе «Орбита» встретились команды «Новая генерация» и «Ухта». Противостояние клубов из Коми закончилось равным обменом очков и скандалом с брошенной на паркет бутылкой.

Дерби есть дерби, такие игры всегда проходят в напряженной борьбе. Однако на этот раз напряжение превысило пределы. В первой игре «Новая генерация» одержала верх со счетом 4:2, во втором сильнее оказалась «Ухта», переиграв хозяев со счетом 4:0.

Скандал случился во второй половине проигранного сыктывкарской командой матча. В одном из эпизодов между игроками началась словесная перепалка, кто-то из болельщиков бросил в них бутылку с трибуны. Неадекватного фаната удалось вычислить и отдать в руки правосудию. После матча на просторах интернета разгорелись споры о том, кто и зачем начал провокацию и какие болельщики – из Ухты или Сыктывкара – обладают более высоким уровнем культуры. Независимо от результатов этих разбирательств подобные инциденты не красят спортивное лицо одиннадцатого региона, и в вопросе пообещал тщательно разобраться президент Федерации футбола Коми Дмитрий Шатохин.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Коми дерби со скандалом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.