Добровольцы из Коми станут волонтерами Победы

С 5 по 11 мая послы Победы-2018 со всех регионов России соберутся вместе, чтобы организовать День Великой Победы. По итогам конкурса «Послы Победы» пятеро представителей Республики Коми вошли в число лучших добровольцев, которые станут помощниками на главных мероприятиях празднования Дня Победы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, ежегодно «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Рос-патриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс «Послы Победы».

Послами Победы традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы регионов. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему послу Победы необходимо было максимально подробно описать опыт волонтерской деятельности и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

По итогам конкурса кураторами группы волонтеров в Москве стали студент СГУ имени Питирима Сорокина Сергей Тяпкин и студентка Воркутинского педагогического колледжа Дарья Белоглазова. В число волонтеров – победителей конкурса, которые будут помогать на праздничных мероприятиях в Москве, вошла студентка Ухтинского государственного технического университета Юлия Денисова.

Волонтерами на параде Победы в Санкт-Петербурге станут студенты УГТУ Александр Андреев и Коми республиканской академии государственной службы и управления Михаил Найден.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой волонтера Победы и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Игорь ПЕТРОВ

Фото 2017.oprf.ru

Оставьте первый комментарий для "Добровольцы из Коми станут волонтерами Победы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.