Миллион на благоустройство

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в ижемском селе Мохча на благоустройство территории, прилегающей к зданию местного Дома культуры, планируют направить один миллион рублей.

В межсезонье осадки размывают здесь проезд и пешеходную зону, так что доступ к нескольким социальным учреждениям, которые располагаются на возвышенности рядом с клубом, становится затруднен.

По словам главы поселения Марии Сметаниной, в первую очередь нужно привести в порядок пешеходную зону: отсыпать песком, песчано-гравийной смесью и щебнем дорогу, а с двух сторон прорыть водоотводные канавы. Затем здесь заменят тротуары, у крыльца клуба сделают зону отдыха со скамейками, выровняют стоянку для автопарковки и по всему периметру территории установят уличное освещение.

Вся необходимая документация для участия в федеральной программе уже подготовлена и отправлена на согласование в профильное министерство. Финансирование участников программы осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов. После поступления средств в администрации собираются заняться закупкой необходимых стройматериалов, а все ремонтные работы завершить уже к осени.

В течение пяти лет в Мохче планируют реализовать еще пятнадцать проектов с помощью программы «Формирование комфортной городской среды».

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Миллион на благоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.