В Сыктывкаре продолжает работать Почта Деда Мороза

Почта Деда Мороза работает в почтовом отделении Сыктывкар 167000 по адресу ул. Ленина, 60. В начале декабря здесь установили новогодний ящик для приема писем и открыток в резиденцию Деда Мороза. Опустить заветное письмо могут все желающие до 22 декабря.


Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется сотрудниками Почты России ежедневно, все они своевременно будут доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг. Однако, свой ответ волшебник пришлет только в том случае, если будет указан правильный обратный адрес отправителя.

Напомним, что официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза. Узнать свой индекс можно на сайте pochta.ru.

Отправить письмо главному новогоднему волшебнику ребята Сыктывкара приходят целыми классами и детсадовскими группами. Дети заранее пишут заветное послание Деду Морозу, вместе с педагогами и родителями оформляют конверты и затем сами опускают их в специальный почтовый ящик. Кроме того, в рамках работы предновогодней Почты Деда Мороза для школьников и дошколят работники почты проводят увлекательные экскурсии.

«Мне очень понравилось на почте. Мы отгадывали загадки, посмотрели разные открытки, конверты, детские журналы, но самое главное — сами опустили письма в почтовый ящик. Я верю, что Дед Мороз обязательно получит мое письмо и исполнит самое заветное желание» — поделилась Таисия Ожигина из столичного детского сада № 47.

В почтовые отделения Республики Коми также поступили новогодние и рождественские открытки, конверты и марки. Особой популярностью у клиентов пользуются открытки с изображением главных сказочных героев новогодних и рождественских праздников – Дедом Морозом и Снегурочкой, зимней тройкой лошадей с бубенцами и колокольчиками и символом 2018 года – Собакой.

фото и текст Почты России

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре продолжает работать Почта Деда Мороза"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.