Непростительная халатность

Активисты некоммерческой организации «Зеленая республика» в ходе экологического рейда обнаружили в зеленой зоне Сыктывкара несанкционированную свалку бытовых отходов. Общественники готовят запросы в контролирующие органы, сообщила автор экологического проекта Евгения Бойко.

По ее словам, свалка была найдена на территории 184-го квартала Трехозерного участкового лесничества.

– Судя по площади обнаруженной свалки и ее местоположению, отходы вывозятся управляющей компанией ООО «УК «ЖЭК» от многоквартирных жилых домов, расположенных в поселках Трехозерка и Седкыркещ. Наша организация направила запрос в администрацию Сыктывкара и контролирующим органам с просьбой разобраться, почему твердые бытовые отходы от многоквартирных домов в поселках в обход Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в нарушение всех санитарных правил и нормативных правовых актов Российской Федерации не вывозятся на хранение и захоронение на специализированные оборудованные места — полигоны, а складируются в природной зоне, вблизи жилых объектов, создавая тем самым угрозу для здоровья населения?

По словам общественницы, запрос был направлен в столичную мэрию, так как этот участок лесничеством был передан под надзор и контроль администрации.

– С нетерпением ждем обоснования такой непростительной халатности управляющей компании, – заключила Евгения Бойко.

«Комиинформ»

Оставьте первый комментарий для "Непростительная халатность"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.