«Дельное» поражение

27 февраля в Екатеринбурге состоялась игра семнадцатого тура чемпионата отечественной суперлиги по мини-футболу между сыктывкарской «Новой генерацией» и местной «Синарой». После равной игры в первой половине матча клуб из Коми «посыпался» во втором, в итоге крупно проиграв уральской команде.

«Синара» начала встречу по-хозяйски: с гола на первой же минуте. Почти сразу ответили и гости. Это нападающий «Новой генерации» Виктор Прокушев был точен после удачного розыгрыша углового. Обменявшись голами в самом начале тайма, клубы так и закончили первый игровой отрезок в равной борьбе – со счетом 1:1.

Во второй 25-минутке команды вновь забили быстрые голы. Равная борьба продолжалась до середины тайма, пока сыктывкарцы не провалились в обороне и не пропустили два безответных мяча с интервалом в две минуты. Злыми гениями для подопечных Игоря Моглибеева стали нападающие хозяев Денис Аширов и Константин Агапов. После этого нокаута прийти в себя сыктывкарцы так и не смогли, пропустив под занавес матча еще и пятый гол. Итогом игры стало поражение «Новой генерации» со счетом 2:5.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер клуба из Коми Игорь Моглибеев не стал искать изысканных оправданий, дежурно сославшись на большое количество травмированных игроков и коротко констатировав, что в целом проиграли «по делу».

В следующем туре регулярного чемпионата суперлиги «Новая генерация» будет принимать команду «Ухта». Дерби клубов из Коми состоится 13 марта.

Оставьте первый комментарий для "«Дельное» поражение"