«Строитель» завершил сезон

Сыктывкарский клуб «Строитель» провел последние игры в регулярном первенстве по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, закончив сезон-2015/16 на седьмом месте в турнирной таблице из десяти клубов.

В заключительных встречах сезона, 26-27 февраля, сыктывкарцы сыграли с лидером своей группы в высшей лиге – мурманским «Мурманом» на выезде. В обеих играх гости из столицы Коми потерпели разгромные поражения, уступив со счетом 0:7 в первом матче и 0:11 во втором.

Участия в плей-офф «Строитель» не примет, потому что команда не попала в тройку лучших по итогам регулярного первенства, тем не менее директор клуба Илья Першуков не теряет оптимизма.

– Поиски спонсоров продолжаются. Не лишены мы поддержки и со стороны руководства региона. Станет ли финансовое положение команды лучше в следующем сезоне, сказать трудно. Надеемся и работаем в этом направлении. Точно могу сказать, что «Строитель» примет участие в высшей лиге сезона-2016/17. Сейчас у игроков недельный отдых, в марте еще будут продолжаться тренировки, а потом команда выйдет в отпуск. Тренировочный сбор намечен на первое августа, – сказал Илья Першуков.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» завершил сезон"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.