Определены лучшие профессионалы среди студентов

В Коми подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий – 2024. Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями отмечены более 140 студентов техникумов и колледжей республики, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РК.

Региональный этап чемпионата проходил с 19 по 29 марта на базе средних профессиональных организаций, а также ООО «Лузалес». В состязаниях приняли участие 267 конкурсантов, соревнования проходили по 48 компетенциям.

Победители регионального этапа представят Республику Коми на межрегиональном этапе в мае-июне 2024 года. Финал чемпионата высоких технологий пройдет в сентябре, а финал чемпионата «Профессионалы» – в ноябре 2024 года.

В прошлом году по итогам межрегионального этапа в финал вышли два конкурсанта из Республики Коми. Студент Сыктывкарского политехнического техникума Евгений Мижгородский достойно представлял свой регион в компетенции «Реверсивный инжиниринг», а студентка Воркутинского медицинского колледжа Дарья Параняк – в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Лина ПЕРОВА

Фото minobr.rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Определены лучшие профессионалы среди студентов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.