Сбор средств для Степана Сонина

Группа в «ВК» «Помощь Степану Сонину» объявила о сборе средств на очередной курс реабилитации для воркутинца Степана Сонина, который ему предстоит пройти в мае. На 22 марта было собрано 212 000 рублей.

Напомним, Степан Сонин пострадал 19 сентября 2020 года во время ДТП, виновником которого стал транспортный прокурор Алексей Абрамов. Скорость движения автомобиля на момент ДТП составляла 72 километра в час, содержание алкоголя в крови водителя – 0,63 мг/л. Степан получил тяжелейшие травмы.

Более трех лет жители Коми активно поддерживают семью Степана. Позади уже несколько успешных курсов реабилитаций и операций, которые позволили убрать трахеостому.

«Теперь все чаще мы видим на его лице улыбку, а врачи отмечают позитивную динамику и проявление сознания. Помимо этого, Степан регулярно занимается на домашних тренажерах, приобретенных при финансовой поддержке воркутинцев. Без преувеличения, судьба Степана сплотила всех нас!» – пишут организаторы группы «Помощь Степану Сонину».

Но достигнутые успехи – лишь маленький шаг к большой цели. Необходимо поддерживать и усиливать результаты посредством регулярных курсов реабилитации. В мае этого года у Степана запланировано углубленное обследование и лечение в реабилитационном центре «ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова» МЧС России в Санкт-Петербурге. Стоимость курса – 600 тысяч рублей. В дополнение к этому Степану предстоит пройти курс восстановления в РЦ «Три Сестры».

«Дорогие друзья, жители нашей необъятной малой родины, мы обращаемся к вашим неугасающим сердцам. Сплоченные общей целью, поддерживая Степана все больше и больше, мы создаем условия для его скорейшего выздоровления. Он методично и уверенно движется к своему будущему, необремененному последствиями травм. Вы и только вы можете оказать посильную финансовую и информационную помощь Степану. И только благодаря вам его будущее становится все реальнее. Даже минимальный вклад дает ему шанс на счастливую и полноценную жизнь!» – пишут неравнодушные люди.

Организаторы группы «Помощь Степану Сонину» поблагодарили всех, кто оказал поддержку и финансовую помощь Степану. Чтобы оплатить курс реабилитации в мае, нужно собрать еще 388 тысяч рублей.

Оказать финансовую помощь Степану можно, пожертвовав любую сумму на карту:

Сбербанк 2202 2067 3264 0995

Карта привязана к номеру телефона +79121236804

Получатель: Татьяна Игоревна Х.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "Сбор средств для Степана Сонина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.