«Интимный развод» на деньги

В полицию Сыктывкара обратился 51-летний мужчина с заявлением о хищении у него обманом 100 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба МВД по РК, деньги у сыктывкарца украли мошенники под предлогом отмены заказанной интим-услуги.

В полиции потерпевший рассказал, что отыскал в интернете онлайн-платформу для знакомства с девушками. Для оформления заявки на очную встречу у него запросили предоплату в 20 тысяч рублей. Затем выяснилось, что еще нужно внести 30 тысяч рублей на возвратный депозит, который включает в себя страховку «сотрудницы» и сохранность ремонта в квартире. Мужчина согласился с условиями и перевел деньги на указанный счет. Однако гостья в назначенное время не явилась.

Тогда заказчик решил вернуть свои деньги с помощью встроенного платежного сервиса на сайте, где указал все реквизиты банковской карты и СМС-код. После этого мужчине позвонил человек, представившийся руководителем салона. Он обвинил заказчика в поспешных действиях, которые якобы привели к блокировке онлайн-площадки. Чтобы восстановить доступ, собеседник потребовал повторить операцию и приложить скан заявления с описанием причины отмены заказа. По инструкции незнакомца сыктывкарец выполнил все действия, но деньги так и не поступили на его счет, а контакты оказались заблокированы.

На данный момент полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми напоминает о необходимости проявлять бдительность во время финансовых операций в интернете. Не доверяйте неизвестным платежным системам реквизиты банковских карт и одноразовые пароли, которые приходят на телефон, а также не переходите по ссылкам, которые вам присылают незнакомцы, кем бы они ни представлялись.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото gazetavechorka.ru

Оставьте первый комментарий для "«Интимный развод» на деньги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.