Земляки поддержат

С особой заботой относятся сотрудники регионального филиала фонда «Защитники Отечества» к семьям погибших участников СВО. Один из примеров – помощь социального координатора в Сыктывдинском районе Александры Жикиной жене погибшего участника СВО Лидии.

Летом 2022 года муж Лидии заключил контракт на прохождение военной службы в зоне проведения СВО, решив добровольно встать на защиту Родины. При выполнении боевого задания он погиб. Его супруга осталась с несовершеннолетней дочкой.

В октябре прошлого года она впервые обратилась в региональный филиал фонда за консультацией и моральной поддержкой. Женщине сразу же предложили стать участницей женского проекта «Zа Ней. Перезагрузка», который помогает мамам, женам, сестрам и дочерям защитников отвлечься от повседневных проблем и найти новую себя.

Помимо этого, благодаря содействию курирующего социального координатора дочка погибшего героя в новогодние праздники побывала на пятнадцатой смене в Международном детском центре «Артек».

А на прошлой неделе семье потребовалась помощь в решении бытового вопроса: в связи с продажей квартиры нужно было выбросить непригодную мебель.

– Так как наши девочки остались без сильных мужских рук, посодействовать им в этом было некому, – отметили в региональном филиале фонда.

Социальный координатор Александра Жикина быстро нашла волонтеров, которые с радостью помогли утилизировать мебель.

– В филиале фонда работают действительно неравнодушные люди. С какой бы просьбой к ним ни обращались, всегда помогают! Большое человеческое спасибо нашей Александре Александровне! – поблагодарила надежную помощницу Лидия.

Социальный координатор продолжает сопровождать семью погибшего участника спецоперации.

Ирина СМИРНОВА

Фото филиала фонда «Защитники Отечества» по РК

Оставьте первый комментарий для "Земляки поддержат"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.