На «Лямпиаде» можно получить «Поцелуй Фортуны»

9 марта в селе Большелуг Корткеросского района состоится «Лямпиада» – традиционные гонки на лямпах и лыжах. «Лямпийцы» примут участие в розыгрыше призов, который организаторы назвали «Поцелуй Фортуны».

Руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин сообщил, что при регистрации каждый участник получит номерной талон (купон), который и будет разыгран после завершения всех гонок. Приз – мотоснегоуборщик. Кроме того, предусмотрено два главных приза: абсолютные победители гонок на лямпах среди мужчин и женщин получат велосипеды. Другим участникам достанутся шарфы с символикой «Лямпиады».

Будет разыграно 40 комплектов наград, заявки от участников уже принимаются и поступают. Фестиваль открытый, поэтому спортсмены из-за пределов района тоже могут принимать участие.

Фестиваль является районным, учредитель мероприятия – муниципалитет. Константин Сажин напомнил, что ранее совместно с депутатами района принято решение о проведении крупных брендированных мероприятий, таких как «Корт Айка», «Лямпиада», «Корткеросское лето», один раз в два года. По мнению руководителя администрации района, это позволяет поддерживать интерес участников и зрителей на должном уровне. В этом году в Корткеросском районе планируется еще и проведение «Корт Айки».

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "На «Лямпиаде» можно получить «Поцелуй Фортуны»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.