Диво из койгородских лесов

Национальный парк «Койгородский» стал победителем VII Международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии». Итоги конкурса подвели 11-14 февраля в иранских городах Тегеран и Исфахан.

Как сообщили «Республике» в нацпарке, снятый в койгородских лесах видеоролик «Там, где птицы поют в такт душе…» занял первое место в номинации «Экологический туризм (природные территории)». За первое место в номинации боролись еще четыре финалиста: это проекты Исламской Республики Иран, Национального парка Хвалынский, Пермского края и Южно-Сахалинска.

В августе минувшего года в Смоленске прошли финалы X Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» и IV Всероссийского командного конкурса туристских брендов «Диво России – Золотой бренд». На российском финале было представлено более 240 видеороликов со всей страны, а также 27 проектов брендирования фестивалей, объектов, городов и регионов.

Фильм Национального парка «Там, где птицы поют в такт душе», как и в полуфинале конкурса, занял первое место в номинации «Экологический туризм». Этот видеоролик был определен в число финалистов международного итога в Иране. В финальном этапе принимали участие видеопроекты из Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая, России, Узбекистана и других стран.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Диво из койгородских лесов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.