Планы развития территорий необходимо составлять с учетом мнения жителей республики

Организация работы обратной связи на сообщения жителей Республики Коми и проведение разъяснительных информационных кампаний в сфере ЖКХ в сети интернет обсуждены на совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой с руководителем Администрации Главы Республики Коми ДмитриемСамоваровым, начальником управления по работе с СЗФО АНО «Диалог Регионы» АйкомАджогляном и руководителем Центра управления регионом Республики Коми Евгением Зелинским.

Согласно социологии Центра управления регионом Республики Коми, вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства — одна из основных тем, волнующих жителей республики.

Как отметила Любовь Совершаева, это очень важный сигнал и ориентир в определении приоритетов в планировании и расходовании бюджетных средств. «Благодаря неравнодушной позиции жителей Республики Коми, их сообщениям в социальных сетях у вас есть возможность выявлять системные локальные проблемы, которые волнуют жителей городских территорий, муниципалитетов, чтобы включать эти объекты в  планы социально-экономического развития, как оперативные, так и на перспективу, — подчеркнула она. – Мнение жителей, это самая объективная картина существующей ситуации, проблемных вопросов, с которыми нужно работать властям любого уровня».

В свою очередь Айк Аджоглян подчеркнул, что важно оперативно анализировать сигналы в социальных сетях, региональное медиаполе и социологические данные, чтобы понимать, где необходимо дополнительное информирование со стороны государства о существующих мерах поддержки и различных государственных сервисах, которые могут быть полезны для жителей. Инструменты ЦУР позволяют доступно, качественно и быстро донести необходимую информацию до каждого гражданина.

 

Оставьте первый комментарий для "Планы развития территорий необходимо составлять с учетом мнения жителей республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.