Сыктывкарские старшеклассники встретили день памяти Пушкина, читая его стихи

10 февраля в России — это день памяти Александра Пушкина. Почтить память великого поэта собрались в Штабе общественной поддержки молодые сыктывкарцы.
Открыла мероприятие куратор региональной «Молодежки ОНФ» Дарья Крепышева,напомнившая собравщимся о памятной дате и роли поэта в отечественной литературе.
— В своих произведениях он обращался к вечным нравственным ценностям, таким как честь, достоинство, совесть, добро, зло, долг, любовь, дружба, свобода, творчество, патриотизм и национальная идея, — подчеркнула Крепышева.
Перехватила эстафету вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева.
-А знаете ли вы, когда появилась наша Национальная библиотека? Нет? Так вот после гибели Александра Сергеевича в Сыктывкаре решили создать такое место, где можно было бы собираться, читать известные произведения. Зародилась будущая Национальная библиотека, — заметила Жиделева.
А затем друг друга стали сменять юные чтецы из 12-й СОШ имени Олега Кошевого, Коми национальной гимназии и Женской гимназии. Ученики старших классов по очереди читали известные стихи поэта и каждый получил свою порцию аплодисментов. А отдельные овации сорвал народный артист Республики Коми Василий Рочев, исполнивший несколько композиций из опер на произведения Пушкина.
-Такие мероприятия не только знакомят ближе наших учащихся, наших старшеклассников с творчеством Александра Сергеевича, но и по-настоящему объединяют, — подчеркнула уже после мероприятия Дарья Крепышева.

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарские старшеклассники встретили день памяти Пушкина, читая его стихи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.