Коми – в «призовой тройке»

Ассоциация мини-футбола России представила рейтинг развития мини-футбола в субъектах Российской Федерации по итогам сезона 2022-2023 годов. В шестом издании рейтинга третье место заняла Республика Коми.

Комментарий по поводу «призовой тройки» дал президент региональной Федерации футбола Юрий Болобонов:

– Безусловно, очень почетно оказаться среди трех лучших мини-футбольных субъектов страны. И что особенно приятно, это не кажется удивительным. Ведь тот объем работы, которую выполняют федерация, профессиональные клубы, детские тренеры, общественники, просто не может остаться без внимания и оценки. Более того, у нас есть все основания «смотреть выше».

Юрий Болобонов напомнил, что Коми может похвастаться и двумя профессиональными командами, и качественной работой их дублирующих составов, и спортивной школой, которая воспитывает талантливых ребят – и даже не только для нашего региона. Республика традиционно является фаворитом на различных мини-футбольных турнирах ОФФ «Северо-Запад».

– Я уже молчу о количестве мини-футбольных турниров, которые проходят на площадках Коми в различных ее уголках. В силу профессиональной деятельности я тесно общаюсь с сельскими районами, там любят и развивают мини-футбол. Недавно открылся прекрасный ФОК в Прилузском районе. Уверен, что футболисты там будут постоянными посетителями. Принято говорить, что в Республике Коми мини-футбольный «бум». Я хочу с этим не согласиться. «Бум» – это какой-то всплеск, иногда разовый. В Коми мини-футбол, не побоюсь сказать, это уже просто норма общественной жизни. И отношение к нему со стороны государственных структур и коммерческих организаций тоже меняется в лучшую сторону. Игроки профессиональных команд стали полноценными звездами, участниками общественно-политической жизни, основными лицами наших многочисленных социальных проектов. Поэтому, резюмируя, хочу поблагодарить за оценку нашей общей работы – почетное место в рейтинге. Но у Коми точно есть все, чтобы в ближайшие годы возглавить список мини-футбольных субъектов страны, – уверен Юрий Болобонов.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Коми – в «призовой тройке»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.