Яркая игра с «Торпедо»

Сыктывкарский клуб «Новая генерация» 20-21 января сыграл в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо» в чемпионате отечественной суперлиги по мини-футболу. В первой встрече сыктывкарцы сумели сотворить маленькое футбольное чудо, но сил на второй матч не хватило.

Обе игры с «Торпедо» болельщики могли посмотреть в прямом эфире на федеральном канале «Матч ТВ». В первом поединке до перерыва казалось, что все уже предрешено, ведь «Генерация» уступала со счетом 0:2. Однако во второй половине матча сыктывкарцы сумели сначала восстановить статус-кво, а потом и вовсе выйти вперед. Удержать преимущество клуб из Коми не смог. При равном счете 4:4 игра перешла в серию пенальти. Напомним, что по новым правилам с этого сезона ничейных результатов нет, победитель определяется в серии пенальти и получает два очка, проигравший – одно. Победителем из серии пенальти вышла «Генерация». В послематчевом интервью главный тренер «Генерации» Алексей Степанов отметил, что, несмотря на счет, в первом тайме у его подопечных игра шла неплохо, но не хватало уверенности:

– Сказали ребятам, чтобы играли агрессивнее и наглее. Во втором тайме игра шла до гола, если бы счет стал 0:3, то нам было бы совсем тяжело. А нам первый гол очень помог, придал уверенности. «Торпедо» тоже дожимало и создавало опасные моменты у наших ворот. Второй тайм получился очень интересным.

На следующий день, ведя в счете, «Торпедо» уже не допустило расслабленности. Матч проходил в первом тайме по аналогичному сценарию: хозяева паркета вышли вперед со счетом 2:0. Во второй половине встречи торпедовцы забили еще один гол, оформив общую победу со счетом 3:0. Алексей Степанов подчеркнул, что больших претензий к подопечным у него нет, футболисты бились и создавали опасные моменты, но вратарь хозяев поймал кураж, поэтому забить гол было крайне сложно.

– Прекрасно понимали, что сегодня «Торпедо» выйдет совершенно другое. Мы готовились к тому, что они будут очень мотивированы. В таких играх надо уметь проявлять жесткие мужские качества, – сказал он.

Следующие игры «Генерация» проведет 26-27 января на домашней арене против «Тюмени».