Победный марш «Строителя»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» пока не испытывает больших проблем в чемпионате высшей лиги по бенди. С начала сезона у команды всего два поражения, ни одной ничьей и 14 побед. В новом году сыктывкарцы одержали четыре победы подряд на домашней арене.

В турнирной таблице из восьми команд в подгруппе-1 «Строитель» занимает первое место, причем с большим отрывом. На втором месте идет архангельский «Водник-2». В прошлом году сыктывкарцы шли почти без поражений, столкнувшись с проблемами лишь в конце декабря в гостевых играх с «Водником-2». После этого «Строитель» еще никому не уступал.

В новом году команда провела победную серию на домашней арене. 16-17 января с разгромными счетами – 12:2 и 22:0 – клуб из Коми обыграл «Мончегорск». Затем 20-21 января сыктывкарцы поквитались с архангелогородцами, итог – 4:3 и 10:4 соответственно.

На этой неделе «Строитель» начнет серию гостевых игр в Кирове, где сразится с местной «Родиной-2». Ближайшие матчи на домашней арене сыктывкарцы проведут 1-2 февраля с уфимским «Кировцем».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ХК «Строитель»

Оставьте первый комментарий для "Победный марш «Строителя»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.