Золотоносные Вокуевы

Лыжники Ермил и Ольга Вокуевы одержали победы в марафоне на 56 километров «Николов Перевоз ВЕЛО1». Соревнования прошли 20 января в Московской области.

Супруги Вокуевы представляют сборную Коми, а также входят в состав профессиональной лыжной команды «Русская зима». Как сообщает интернет-журнал «Лыжный спорт», дистанция гонки была проложена по известному всероссийскому велосипедному туристическому маршруту «ВЕЛО1». У мужчин вторым финишировал еще один представитель «Русской зимы» Алексей Шемякин, третьим стал Максим Черезов из команды SPINE. Среди женщин второе место заняла двукратная обладательница Кубка мира по лыжероллерам Ксения Конохова, а замкнула тройку сильнейших Мария Новоселова.

Ермил Вокуев в интервью после финиша сказал, что трасса была подготовлена отлично. Он также отметил, что занявший второе место Алексей Шемякин был сильнее на лыжне, но его удалось переиграть тактически.