Старт ледовых автобаталий

Первый этап очередного сезона ледовых автогонок «Супершип» прошел в Сыктывкаре 13 января. Участие в соревнованиях приняли восемнадцать спортсменов из столицы Коми и Кирова. Победу одержал кировчанин.

Автосражения должны были пройти еще на старте года – 3 января, но из-за сильных морозов соревнования перенесли на более поздний срок. Впрочем, местные спортсмены не сильно скучали. Например, пилоты из Сыктывкара Максим Кулешов и Андрей Савостьянов с успехом выступили на первом этапе Кубка Вельского района по ледовым гонкам. Максим Кулешов завоевал бронзу, а Андрей Савостьянов попал в десятку лучших, став восьмым. Конкуренция на этих стартах очень высокая. Об этом говорит хотя бы то, что первенствовал легендарный автогонщик из Орла Владимир Черевань.

Соперничество на «Супершипе» также было серьезным. Квалификационный отбор прошли шестнадцать спортсменов из восемнадцати. Лучшее время в квалификации показал кировчанин Алексей Моисеев (бортовой номер 45). Он и стал победителем по итогам основных заездов. Второе место занял сыктывкарец Иван Турышев (21), третьим стал представитель Кирова Станислав Гомзяков (99).

Второй этап автогонок пройдет 3 февраля (при неблагоприятных погодных условиях резервной датой является 10 февраля).