«Строитель» переиграл нижегородцев

1-2 декабря сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел первые поединки сезона-2023/24 в чемпионате российской высшей лиги. На домашней арене хоккеисты из Коми дважды переиграли гостей из Нижнего Новгорода – клуб «Старт-2». Обе команды показали интересный скоростной хоккей, но сыктывкарцы были объективно сильнее.

Накануне матчей с нижегородцами руководители сыктывкарской команды встречались с преданными болельщиками. На встрече местных любителей хоккея с мячом заверили, что клуб хорошо укомплектован и будет уверенно двигаться к выходу в элитный дивизион – суперлигу. Хоккейные специалисты также признают, что «Строитель» является одним из фаворитов если не всего чемпионата, то как минимум первой группы, в которой начинает путь в высшей лиге. Это сыктывкарцы подтвердили на деле уже в первых играх.

Оба матча проходили «под диктовку» клуба из Коми. В стартовой игре гости сумели оказать достойное сопротивление, сыграв с хозяевами льда вничью со счетом 1:1 в первом тайме. Во втором игровом отрезке «Строитель» стал последовательно забивать мячи, доведя счет до разгромного. Итог – победа сыктывкарцев со счетом 5:1. Стоит отметить, что три голевые передачи сделал новобранец «Строителя» полузащитник Глеб Дорофеев, перешедший из архангельского «Водника-2». Во втором поединке клуб из Коми уверенно смотрелся в обоих таймах и оформил итоговую победу со счетом 7:4. Обе игры проходили при снегопаде, но это не помешало хоккеистам из Сыктывкара продемонстрировать отличные скоростные проходы к воротам нижегородцев и порадовать болельщиков яркой игрой.

Следующие встречи «Строитель» также проведет на домашней арене. На республиканском стадионе 5-6 декабря сыктывкарцы сыграют с красногорским «Зорким» (вход на трибуны свободный, начало матчей в 19.00).