В Сыктывкаре прозвучали «Голоса Градского»

24 ноября в Сыктывкаре с аншлагом прошел концерт учеников Александра Градского. На сцене Коми республиканской академической филармонии выступили участники единственного совместного проекта финалистов шоу «Голос».

Вокально-театральный проект «Голоса Градского» собрал финалистов разных сезонов шоу «Голос». Это Эмиль Кадыров, Алла Рид и Шарип Умханов. Каждый солист по-своему уникален. Тенор Шарип Умханов – уроженец Чечни, полуфиналист проекта «Голос-2013». Контральто Алла Рид – солистка театра «Градский Холл», финалистка проекта «Голос-2015». В этом году она уже выступала в столице Коми – 6 января певица отметила свой день рождения на сыктывкарской сцене. Баритон и виртуоз игры на гитаре Эмиль Кадыров дошел до четверти финала проекта «Голос-2015».

В программе «Как молоды мы были» прозвучали композиции, ставшие мировыми хитами, и лучшие песни исполнителей. Ученики маэстро представили все то, что они «впитали» в себя за годы работы под руководством великого артиста.

– Это был не просто концерт, а возвращение в раннюю юность, туда, где мы, тонкие, звонкие, шумные, красивые, каждый день праздновали жизнь, – поделилась впечатлениями с «Республикой» одна из зрительниц. – Два часа полного погружения в атмосферу 1970-1980-х годов. Огромное спасибо талантливейшим исполнителям за это путешествие во времени. Это было потрясающе! И юность ушедшая все же бессмертна!

После концерта в фойе филармонии все желающие могли взять автографы артистов и сфотографироваться с ними.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре прозвучали «Голоса Градского»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.