Старт с суперлыжником

26 ноября всероссийскими соревнованиями «Сыктывкарская лыжня» в Коми официально стартует большой лыжный сезон. Участие в гонках примет олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Спортсмен приглашает болельщиков поддержать местных лыжников и гостей из других регионов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, участие в стартах примут порядка 400 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации. В соревнованиях участвуют как перспективные лыжники страны, так и именитые спортсмены. Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов является не только именитым спортсменом, но и находится сейчас в зените спортивной славы. Как и в этом году, в прошлом он также закладывал форму в Коми, а затем выдал потрясающие результаты на ключевых стартах сезона. На этот раз представитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вновь готовится на трассах республиканского лыжного комплекса имени четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района и лыжной базы «Динамо» в Сыктывкаре.

В соцсетях уже появилось множество фотографий любителей спорта с Сергеем Устюговым. Спортсмен охотно общается и фотографируется с болельщиками. В своем видеообращении он сказал, что с нетерпением ждет первого зимнего старта, и пригласил на республиканский лыжный комплекс всех желающих поболеть за красивый спорт.

Согласно состязательной программе 26 ноября лыжники будут соревноваться в гонках свободным стилем с раздельным стартом (мужчины пробегут 15 километров, женщины – 10). На следующий день будут гонки классическим стилем с раздельным стартом (мужчины преодолеют 10 километров, женщины – 5).

Ярослав СЕВРУК

Фото из личного архива Сергея Устюгова

 

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня» проводятся на РЛК имени Раисы Сметаниной с 1984 года. Старты зародились как соперничество сильнейших лыжников Коми АССР, а через год, в 1985-м, получили статус всесоюзных.

Оставьте первый комментарий для "Старт с суперлыжником"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.