Развитие республики

Владимир Уйба обсудил с Валентиной Матвиенко

В Москве состоялась рабочая встреча главы Коми Владимира Уйба с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом глава Коми сообщил в традиционном видеообращении.

Валентина Матвиенко и Владимир Уйба обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Коми, в том числе привлечение в регион дополнительного федерального финансирования для реализации проектов по социально-экономическому развитию республики. В том числе обсуждалось и строительство перинатального центра в Сыктывкаре.

– Мы договорились о том, что наша задача до апреля 2024 года подготовить проектно-сметную документацию и получить положительное заключение на нее, чтобы можно было рассматривать в бюджете 2025 года федеральное финансирование с софинансированием из бюджета республики, – подчеркнул Владимир Уйба.

Также Валентина Матвиенко поддержала намерение руководства Коми завершить строительство республиканской инфекционной больницы.

Кроме того в ходе встречи обсуждалось внесение изменений в Лесной кодекс РФ в части обеспечения дровами жителей труднодоступных населенных пунктов.

Ирина СМИРНОВА

Фото golosstepi.ru

Оставьте первый комментарий для "Развитие республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.