Яркая ничья и уверенное преимущество

Футболисты из Коми сыграли со сверстниками из Вологды

7 октября на стадионе «Металлург» в Череповце представители спортивной школы по футболу Коми проведут гостевые матчи со сборными местной футбольной школы. Встречи проходят в рамках 20 тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запада.

Ранее наши юные футболисты в Сыктывкаре провели три матча против сверстников из вологодского «Динамо». В целом можно сказать, что победила дружба: футболисты из Коми порадовали местную публику одной победой, в другом матче спортивная удача улыбнулась гостям из Вологды, результат третьей встречи – боевая ничья.

Все три игры с представителями Вологды проходили в тяжелой и упорной борьбе. Первыми на арене республиканского стадиона встретились ребята в возрастной группе «до 16 лет». Команда из Коми в этой группе выступает наиболее успешно и заслуженно идет в середине турнирной таблицы. А вот динамовцы в этой группе являются явными аутсайдерами и занимают последнее одиннадцатое место. Казалось, что можно было ожидать уверенной победы от хозяев поля. Однако вологжане преподнесли сюрприз, продемонстрировав неуступчивость в обороне и уверенность в атакующих действиях. Первый тайм завершился с нулевым счетом.

В начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет. Футболисты из Коми делали попытки увеличить преимущество, но за каждую гости наказывали хозяев поля контратаками. Болельщиков на матчах ЮФЛ бывает немного, в основном это родственники играющих ребят, тем не менее они оказывали неплохую поддержку юным футболистом. Зрители активно болели не только за хозяев поля, но и за гостей. То и дело раздавался призыв: «Вперед, «Динамо»!» Вологжане, воодушевленные поддержкой болельщиков, сумели-таки сравнять счет ближе к середине второго тайма. Совсем скоро нашим спортсменам вновь удалось выйти вперед, но вскоре гости нанесли ответный точный удар по воротам. Яркой точкой в этой игре стал отраженный вратарем хозяев поля Михаилом Тарабукиным пенальти. Итогом матча стала боевая ничья со счетом 2:2.

Ребята в возрастной группе «до 17 лет» уступили сверстникам из Вологды со счетом 1:2, а в группе «до 18 лет» футболисты из Коми порадовали болельщиков уверенной победой со счетом 4:1.