Победный марш ухтинцев

Футболисты из клуба «Ухта» после целого ряда ярких побед вошли в число лидеров чемпионата суперлиги. В очередных гостевых играх ухтинцы уверенно переиграли команду «ЛКС» из Липецка.

Ухтинцы, усиленные крепкими легионерами и опытными российскими игроками, выглядят в этом сезоне более чем уверенно. Командой руководит опытный наставник Вадим Яшин. В этом чемпионате клубное руководство поставило перед тренером и его подопечными серьезные задачи, и пока футболисты успешно идут к намеченным целям. В ходе чемпионата они уже уверенно переигрывали сыктывкарскую «Новую генерацию», новосибирский «Сибиряк» и санкт-петербургский «Кристалл». В играх с «Генерацией» и «Сибиряком» ухтинцы допускали ничейные исходы, но поражений у них еще не было. В матчах с «ЛКС» они продолжили победную поступь. В первой игре гости выиграли у липецкой команды со счетом 5:2, во второй были сильнее со счетом 5:0.

Главный тренер МФК «Ухта» Вадим Яшин в интервью клубной пресс-службе отметил, что, несмотря на счет, вторая игра сложилась для его подопечных тяжелее:

– Вроде бы счет крупнее, но это обманчиво. Первый тайм был достаточно тяжелый. Соперник по сравнению со вчерашней игрой был гораздо мобильнее, настроеннее, организованнее. У них получался контроль, получалось даже временами запирать нас на нашей половине. Было несколько опасных моментов. Приходилось прикладывать много усилий, чтобы выправить эту ситуацию. Но у нас есть такой козырь, как подключения вратаря. Мы этим воспользовались. Плюс у нас ребята мастеровитые.

Следующие игры «Ухта» проведет 13-14 октября на домашней арене против московской команды «КПРФ».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «ЛКС»

Оставьте первый комментарий для "Победный марш ухтинцев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.