Шесть человек получили травмы

Полицейские Сыктывкара возбудили в отношении 27-летнего жителя столицы Коми уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По информации пресс-службы МВД по РК, 24 сентября около 22:40 водитель, управляя автомашиной «Рено Логан», двигаясь по улице 1-й Промышленной, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия шестеро пассажиров автомашины, в том числе трое несовершеннолетних 2013, 2014 и 2016 годов рождения, получили травмы и были госпитализированы. В салоне транспортного средства дети перевозились без использования ремней безопасности и детских удерживающих систем, на коленях у взрослых. Всего в автомашине находились восемь человек.

На месте дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель автомобиля – 27-летний сыктывкарец имеет стаж управления транспортными средствами с мая этого года. В течение года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 46 раз, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что в июле был лишен права управления транспортными средствами. На месте ДТП от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В отношении мужчины был составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». В рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото УГИБДД по Коми

Оставьте первый комментарий для "Шесть человек получили травмы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.