Дебют юных картингистов

17 сентября на республиканском стадионе прошло первенство Сыктывкара по картингу. Соревнования состоялись впервые после начала работы на стадионе спортивных секций по техническим видам спорта. Первый исторический старт выиграла Виктория Константинова.

Возможность заниматься картингом и мотокроссом сыктывкарские дети получили еще в мае. Технические виды спорта на базе республиканского стадиона в спортивной школе №1 развиваются по поручению главы Коми Владимира Уйба. Группы детей были набраны, закуплено все необходимое оборудование. По направлению «картинг» юных гонщиков тренирует опытный наставник Александр Боев.

Все лето ребята тренировались, а осенью продемонстрировали навыки на первых стартах. Участие в соревнованиях приняли 20 спортсменов в возрасте 8-9 лет. Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, первенствовала Виктория Константинова, второе место заняла Таисия Турышева, третьим стал Тимур Пинегин.

23 сентября в сыктывкарском местечке Алёшино впервые состоится официальный чемпионат Коми по мотоспорту. Основные заезды будут проходить с 12:30 до 15:00.