Владимир Уйба напутствовал выпускников проекта «Стажёр»

Традиционная ежегодная встреча главы Республики Коми с участниками проекта «Стажёр» состоялась 1 августа.

Как подчеркнул Владимир Уйба, главная задача проекта – привлечь в органы государственной и муниципальной власти перспективных молодых людей, и она выполняется.

– Стажировка – уникальная возможность для вчерашнего выпускника попробовать себя на практике, испытать свои силы, знания. 2023 год в республике объявлен Годом молодежи, а еще – это Год педагога и наставника. Наставник – важное звено в становлении будущего специалиста, и любой из здесь присутствующих, кому повезло с наставником, вспоминает о нем всю жизнь. Время быстротечно, и совсем скоро вы по праву станете руководителями в республике и стране. Нужно будет принимать ответственные решения, от которых многое будет зависеть. Очень важно принимать такие решения, которые нацелены на движение вперед. Поэтому очень важны основы, которые вы закладываете сейчас, которые в будущем помогут принимать правильные решения. И такие проекты, как «Стажёр», нацелены на то, чтобы этот фундамент заложить. При этом важно понимать, что в основе государственной и муниципальной службы – служение людям. И, конечно, я желаю выпускникам, чтобы то, что вы делаете, было вам интересно, тогда вы действительно раскроетесь и достигнете успеха, – сказал Владимир Уйба.

Глава Республики Коми вручил дипломы выпускникам проекта «Стажёр – 2022-2023»: Екатерине Виноградовой, Артуру Гимаеву, Кристине Смоляк, Валентине Тюкаловой, Ольге Чеботарёвой.

Также глава региона вручил памятные подарки и брошюры-путеводители новичкам проекта – победителям конкурсного отбора на прохождение стажировки в государственных органах Республики Коми в 2023-2024 годах: Вадиму Коковкину, Анастасии Новосёловой, Александру Овсянникову, Елизавете Светлаковой, Николаю Сизову.

Как пояснили в пресс-службе главы Коми, проект «Стажёр» реализуется в регионе десятый год подряд и направлен на популяризацию гражданской службы среди молодых специалистов. Участники проекта проходят оплачиваемую стажировку в органах исполнительной власти региона и получают возможность приобрести новый опыт, оценить свои силы и способности в разных направлениях. Как правило, хорошо зарекомендовавшие себя молодые специалисты в дальнейшем получают предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного и муниципального управления.

В 2023 году набран десятый, юбилейный поток стажеров. Проект подтвердил свою эффективность – 78 процентов выпускников трудоустроены в системе государственного и муниципального управления Республики Коми.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Владимир Уйба напутствовал выпускников проекта «Стажёр»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.