На первом месте – физкультура и спорт

8 июля в Сыктывкаре на базе «СШОР №1» состоялся фестиваль ГТО среди министерств и ведомств республики.

За звание сильнейших боролись около 40 сотрудников из нескольких министерств и ведомств. Команды состязались в многоборье: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подъемы туловища из положения лежа; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); подтягивания на высокой перекладине (мужчины). После выполнения дисциплин многоборья участники пробежали эстафету. О результатах состязания сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми.

– Уважаемые коллеги, дорогие друзья, судьи! От имени правительства Республики Коми и себя лично приветствую вас на фестивале ГТО, который приурочен к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Я выражаю благодарность каждому из вас, кто в такой замечательный праздник – в День семьи, любви и верности нашел время для занятия спортом. Это значит, что спорт для нас с вами – это норма жизни! Желаю вам сегодня побед! – поприветствовала участников руководитель минспорта региона Наталья Карина.

Победителем фестиваля стала команда министерства физической культуры и спорта, второе почетное место заняла команда министерства труда, занятости и социальной защиты, бронзовые медали взяла команда службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

Напомним, что мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Ирина СМИРНОВА

Фото Минспорта Коми

Оставьте первый комментарий для "На первом месте – физкультура и спорт"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.