В Корткеросском районе появится «умная» спортплощадка

В Коми продолжается работа по созданию спортивной инфраструктуры в рамках реализации федеральных проектов в сфере физической культуры и спорта.

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», который входит в государственную программу РФ «Развитие физической культуры и спорта», Республике Коми предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 78 миллионов рублей на закупку и монтаж оборудования для создания «умной» спортивной площадки в виде модульного спортивного зала с доступом к интернету.

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, спортивный объект будет создан на территории Корткеросского района. С учетом софинансирования из республиканского и местного бюджетов всего на эти цели предусмотрено 109,4 миллиона рублей. По контракту срок монтажа оборудования до 30 октября 2023 года.

Напомним, одной из национальных целей развития страны является вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом не менее 70 процентов жителей России.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото пресс-службы минспорта Коми

Оставьте первый комментарий для "В Корткеросском районе появится «умная» спортплощадка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.