Триумф тяжелоатлеток

12-17 июня в Новом Уренгое проходил чемпионат России по тяжелой атлетике. На соревнованиях блестяще выступили штангистки сборной команды Коми. По итогам соревнований Виктория Орлова попала в основной состав сборной страны.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в весовой категории до 76 килограммов выступала Мария Андреева. Она набрала в рывке 90 килограммов, а в толчке 110 килограммов, в сумме показав 200 килограммов. Этот результат позволил Марии занять четвертое место.

Мастер спорта Виктория Орлова завоевала три золотые медали (по одной в двух упражнениях и третью по сумме набранных килограммов). Воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2 в рывке подняла 104 килограмма, оторвавшись от второго места на 8 килограммов. Во втором упражнении – толчке – Виктория зафиксировала вес 133 килограмма, оторвавшись от второго места также на 8 килограммов. Общий результат составил 237 килограммов.

Спортсменок тренирует сыктывкарский специалист Евгений Костин. В ближайшее время Мария Андреева и Виктория Орлова отправятся на тренировочный сбор в Алушту. После сбора Мария поедет в Саранск, где будет готовиться к первенству страны. Виктория же блестящим выступлением в Новом Уренгое завоевала место в основном составе сборной России и будет готовиться к международным стартам, которые пройдут в Беларуси в августе.