О сотрудничестве с Кабардино-Балкарией

Правительства Коми и Кабардино-Балкарии подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках 26-го Петербургского международного экономического форума.

Подписи в документе поставили глава Коми Владимир Уйба и глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

Как пояснила пресс-служба главы Коми, соглашение будет действовать в течение пяти лет. Оно направлено на развитие сотрудничества в области экономики, торговли, науки, образования, культуры, искусства, национальной политики, спорта, туризма, информации, здравоохранения, социальной защиты населения и в других областях.

– Для нас очень важно развитие двусторонних связей между нашими регионами. Республика Коми и Кабардино-Балкарская Республика уже активно сотрудничают в сфере культуры. Убежден, что мы станем надежными партнерами и в других областях социально-экономического развития, таких как торговля, туризм, инновации, наука, образование. В частности, мы предложили поставлять в Кабардино-Балкарскую Республику деревянные домокомплекты для индивидуального жилищного строительства, для строительства социальных учреждений, гостиниц и кемпингов, а также мебель. У наших регионов большой потенциал и огромные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества во благо жителей наших республик, – подчеркнул Владимир Уйба.

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков отметил, что регион заинтересован во взаимодействии с Республикой Коми по различным направлениям: высокие технологии, строительство, деревообработка.

– Для нас это актуально: семимильными шагами развивается туристическая отрасль Кабардино-Балкарии, необходимо развивать строительство модульных отелей, кемпингов. Уверен, что мы найдем немало точек соприкосновения и в области оздоровления на бальнеологических курортах Кабардино-Балкарии, – сказал Казбек Коков.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "О сотрудничестве с Кабардино-Балкарией"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.