В Сыктывкаре ограничат движение большегрузов

Ограничение продлится с 25 апреля по 24 мая. Мера вводится на весенний период для сохранения автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующее постановление о введении режима временного ограничения движения транспортных средств по улицам и автомобильным дорогам общего пользования местного значения опубликовано на сайте городской администрации.

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, на территории МО ГО «Сыктывкар» на указанный период вводится режим временного ограничения движения транспортных средств с грузом или без груза, общее ограничение массы которых не превышает фактическую массу, указанную на знаке 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства». В зависимости от дороги оно варьируется от 5 до 10 тонн (полный перечень – в приложении к постановлению).

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки грузов автомобильным транспортом на территории МО ГО «Сыктывкар», рекомендовано использовать транспортные средства с меньшей разрешенной максимальной массой.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре ограничат движение большегрузов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.