«Северная ходьба» против гиподинамии

В Эжвинском районе Сыктывкара 17 марта состоялся фестиваль «Северная ходьба». В мероприятии участвовали любители скандинавской ходьбы в возрасте от 50 лет и старше. Фестиваль был приурочен к 60-летнему юбилею района.

Первый подобный фестиваль прошел в столичном парке имени Мичурина в сентябре 2019 года. Тогда он собрал около сотни приверженцев ЗОЖ. Не меньшее количество участников было и на этот раз. Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, одной из задач проведения фестиваля была профилактика гиподинамии. Мероприятие призвано популяризировать скандинавскую ходьбу в столице региона. Научно доказано, что низкая физическая активность может негативно сказываться на здоровье, а главное – на работе сердца.

Перед началом соревнований инструктор по скандинавской ходьбе Мария Коновалова провела энергичную разминку для участников. Стартовав от здания районной администрации, скандинавские ходоки преодолели трехкилометровую дистанцию. Все успешно справились с маршрутом, получив заряд хорошего настроения и бодрости. На финише участников угощали свежей выпечкой и горячим чаем.

Ярослав СЕВРУК

Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "«Северная ходьба» против гиподинамии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.