Усинские гонщики сразились за «Хрустальный карт»

12 марта в Усинске состоялся второй этап чемпионата и первенства города по картингу «Хрустальный карт». Картингисты разыграли медали в четырех классах машин. В стартах участвовали около сорока соискателей наград и почетных званий.

Как сообщил «Республике» руководитель усинского картинг-клуба «Лидер» Пётр Вокуев, соревнования проходили под лозунгом «Гоняем с вами, гоняем для вас». Он отметил, что старты были посвящены Международному женскому дню и в этот день мамы юных гонщиков тоже имели возможность ощутить себя профессиональными пилотами. Спортсмены соревновались в четырех классах: «супер-мини» (мальчики и девочки до 13 лет), «национальный» (пилоты с 10 до 15 лет), «RM-JUNIOR» (ребята с 13 лет и старше), а также «леди» (мамы картингистов).

Соревнования были поделены на два этапа. Первый включал в себя теоретическую часть: в каждом классе претенденты на победу сдавали экзамен на знания правил дорожного движения. Каждая допущенная ошибка добавляла две секунды к основному времени заезда. Второй этап – непосредственно заезд на время. Во время заезда участники также выполняли различные упражнения, например, «змейку», то есть в целом соревнования напоминали экзамен на получение водительского удостоверения. Пётр Вокуев регулярно информирует о деятельности «Лидера» и всегда подчеркивает, что одной из главных задач клуба является подготовка будущих водителей, воспитание в них ответственного отношения к поведению на дорогах.

В классе «супер-мини» победу одержал Кирилл Безносиков, в классе «национальный» победил Роман Павлюк, а в «RM-JUNIOR» первенствовал Чингиз Гафуров. У автоледи золото досталось Ольге Тимофеевой. Устроители стартов вручили каждой участнице не только памятные грамоты, но и цветы.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено Петром Вокуевым

Оставьте первый комментарий для "Усинские гонщики сразились за «Хрустальный карт»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.